BURKALO COMPANY

Россия, Иркутск

МАРШРУТ ИРКУТСК – НОВЫЙ ГОД

все работы

Художественный фильм, 2022

Вся история крутится вокруг не по годам смышленой девочки 10 лет, которая весь год старалась выполнить план, состоящий из сотни добрых дел, и надеялась осуществить его вместе с родителями, поздравляя с Новым годом друзей, родственников и соседей. Однако отец девочки очень рассчитывает на повышение в должности, поэтому они с мамой вынуждены сильно задержаться на корпоративе компании, но различными способами стараются поскорее оказаться дома. Но по дороге они сталкиваются с различными трудностями: то в машине закончится бензин, то свернут не на ту дорогу, то застрянут в снегу…

Девочка остается со своим дедом, который вынужден выйти накануне Нового года в рейс водителем собственного автобуса. Дедушка души не чает в своей внучке, поэтому, чтобы отвлечь её от сорвавшихся планов, предлагает девочке делать свои добрые дела, помогая случайным пассажирам автобуса.

А проблем у людей в Новый год, как выяснилось, хоть отбавляй – кто-то боится признаться девушке в любви из-за разницы в социальных статусах, кто-то оказался совершенно не готов к празднованию Нового года и старается исправить положение, а кто-то и вовсе дед, готовый на всё ради своей внучки.