Focus Films Moscow

Россия, Москва

You are my Galaxy

все работы

MUSIC, 2015

Проект "You are my Galaxy" - это творческая коллаборация между Samsung Electronics, музыкальным лейблом Black Star (Егор Крид) и рекламном агентством Cheil Russia осуществленная кинокомпанией Focus Films.
В течении трех недель на сайте http://www.clip-n-snip.ru/ проходил конкурс, в котором каждый пользователь мог создать свою собственную версию клипа на песню для Егора Крида с помощью интуитивно понятного видеоредактора. Банк редактора содержал более 25 аудиовизуальных «сэмплов», которые можно миксовать между собой, каждый раз получая совершенно новый видеоряд и новую песню. Режиссером этого проекта выступил Сергей Шубин, молодой московский клипмейкер. Надо отметить, что видеоряд — это не набор абстрактных клякс или анимированных фракталов. Режиссер разработал более полутора десятков микросюжетов с вариациями, каждый из которых является самостоятельной и законченной историей. Задача пользователей состояла в том, чтобы использовать этот материал в качестве своеобразных кубиков конструктора, и сложить из них свой собственный клип. Все части-кубики, как и в обыкновенном детском конструкторе, идеально подходят друг к другу в любом порядке, количестве и последовательности. И с этой задачей артист, режиссёр клипа и креативное агентство, предложившее идею Clip&Snip, превосходно справились. Съемки видео прошли а Москве в декорации и на натурных объектах,
Егор Крид, популярный музыкант и исполнитель жанров Pop и R'n'B, автор одного из главных хитов 2014 года «Самая Самая» написал песню специально для проекта. Лучший клип выбирался по итогам пользовательского голосования и попал в ротацию на ТВ, а сама песня вошла в новый альбом артиста.
Победитель проекта получил в подарок смартфон Samsung GALAXY A.
Комментирует Аркадий Граф, Глава Samsung Mobile в России: «Мы в Samsung верим в то, что наша продукция помогает каждому открывать в себе новые качества, становиться лучше, расти над собой. Мы убеждены, что проект с Егором Кридом найдёт отклик в сердцах и умах молодых людей и позволит открыть в себе неведанные ранее таланты».
Комментирует Кирилл Соловьев, креативный директор Cheil Russia: «Проект для нас во многом беспрецедентный. В итоге у нас получилась большая имиджевая история, которая даёт пользователям совершенно новый опыт. Мы невероятно признательны нашему клиенту, Samsung Electronics, и за этот проект, и за проявленную в его реализации смелость. Было круто».
Samsung Electronics:
Светлана Миллина — менеджер по маркетинговым коммуникациям, руководитель группы
Елена Подольская — менеджер по маркетинговым коммуникациям
Музыкальный лейбл Black Star Inc.:
Виктор Абрамов – руководитель отдела создания контента
Дурсун Овезова – продюсер
Анастасия Баталова - стилист
Cheil Russia (креатив):
Кирилл Соловьёв — креативный директор
Николай Пынти — креативный директор
Дмитрий Щербаков — креативный digital-стратег
Александр Копыльцов — арт-директор
Ирина Филина — копирайтер
Ксения Кузьмина — руководитель отдела ТВ производства
Михаил Мень — продюсер
Надежда Сидорова — старший менеджер по работе с клиентами
Инна Просунцова — менеджер проекта
Focus Films (производство):
Сергей Шубин — режиссёр
Юлия Лобанкова — 1st AD
Владимир Ушаков — оператор
Татьяна Очинская — продюсер